В Иркутское Отделение ПФР поступило седьмое издание учебника по пенсионной грамотности

К началу учебного года Пенсионный фонд России выпустил седьмое издание учебника «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни» для школьников и студентов.

Данное учебное пособие в простой и доступной форме рассказывает о главных принципах пенсионного обеспечения в России, о том, как формируется будущая пенсия, как использовать все возможности для ее увеличения и почему думать о ней нужно уже с первого дня трудовой деятельности.

В Иркутское Отделение ПФР тираж из 18 000 тысяч учебников уже поступил. Все они будут переданы в учебные заведения области в рамках информационной кампании «Повышение пенсионной и социальной грамотности среди учащейся молодежи». В ходе данной образовательной кампании ПФР реализует целую серию мероприятий, направленных на формирование более ответственного отношения к своей будущей пенсии у молодого поколения.

Стартует кампания с Единого дня пенсионной грамотности. В 2018 году он пройдет 25 сентября одновременно во всех регионах России. Сотрудники Пенсионного фонда проведут Дни открытых дверей, лекции, открытые уроки для учеников школ, студентов вузов и ссузов. Учебник «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни» уже сегодня доступен в электронном виде на официальном сайте Пенсионного фонда России.

Клиентская служба Управления ПФР в Усть-Кутском районе Иркутской области (межрайонное)