Изображения: Вкл Выкл
Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Размер шрифта: A A A
Кёрнинг: Стандартный Средний Большой

   666793 , ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г.УСТЬ-КУТ, УЛ. ВОЛОДАРСКОГО, 69

 Приемная:+7 (39565) 5-94-51,                 6-04-25 
 ФАКС: +7 (39565) 6-04-22
 GLAVA@ADMUSTKUT.RU
20 Апреля 2024      1673

Мы за чистый город.

Парни и девчонки в возрасте от 14 до 18 лет вошли в состав трудового отряда. В течение месяца десант в составе 20-ти человек приводил в порядок территорию отдыха в микрорайоне Речники. Каждый день они, можно сказать, несут вахту по охране чистоты в парке боевой и трудовой славы.

Молодежный десант работает благодаря реализации муниципальной программы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций Усть-Кутского муниципального образования (городского поселения) на 2017-2019 годы». Уже не первый год в рамках городской программы проводится конкурс проектов «Мы за чистый город». Самым активным участником является Усть-Кутский детский экологический клуб «Росинка», именно их проект признан лучшим, ведь направлен он на создание трудового молодежного отряда. Особенность этого отряда в том, что он объединяет подростков, которые предпочитают летние каникулы проводить с пользой не только для себя, но и для общества. Их цель навести порядок в парках и скверах.

Марина Марисова, которая является бессменным руководителем отряда, говорит, что мальчишки и девчонки довольно серьезно относятся к своим обязанностям. Ежедневно, они приводят в порядок зону отдыха в парке боевой и трудовой славы, активно участвуют в санитарной очистке города. Юные устькутяне подают достойный пример взрослым! Трудовой отряд работает месяц, за это время ребята в среднем собрали более 600 мешков мусора.

В конце июля трудовой молодежный отряд завершает свою работу, и, как полагается, ребята получат зарплату, это еще одна особенность реализуемого проекта. Для многих подростков это отличная возможность заработать в летние каникулы.

По мнению главы города Александра Душина, устькутские подростки своим личным примером показывают насколько важно сохранять чистоту и порядок в городе, стремятся привить горожанам культуру бережного отношения к местам отдыха.



Возврат к списку