26 Апреля 2024      1533

Получение бесплатных проездных документов на диагностику и (или) лечение

Управление социальной защиты населения по  г. Усть-Куту и Усть-Кутскому району  продолжает выдавать направление на получение бесплатных проездных документов  на диагностику и (или) лечение:

- детям-инвалидам и сопровождающим их лицам, инвалидам, не отказавшимся от набора социальных услуг в соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 года № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи», среднедушевой доход семьи которых ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленной по району (местности) в которой проживает (пребывает) семья (гражданин)  в следующие медицинские организации государственной системы здравоохранения Иркутской области и обратно:
1. ГБУЗ Иркутская ордена «Знак Почета» областная клиническая больница»;
2. ГБУЗ Иркутская государственная областная детская клиническая больница;
3. ОГАУЗ «Иркутский областной клинический консультативно-диагностический центр»,
4. ГБУЗ «Областной онкологический диспансер»;
5. ОГБУЗ «Иркутская областная клиническая туберкулезная больница»;
6. ГБУЗ «Областная детская туберкулезная больница».
Для получения направления гражданин или его представитель должен обратиться в  Управление  расположенное по адресу: г. Усть-Кут, ул. Речников, 5/2 (тел. 5-88-93),  с заявлением и следующим пакетом документов:
 - документами, удостоверяющие личность гражданина  и его семьи;
- справка о составе семьи гражданина, сопровождающего лица (в случае сопровождения гражданина);
- справка, подтверждающая факт установления инвалидности, выданная федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы;
-  документы, подтверждающие размеры доходов каждого члена семьи гражданина, а также сопровождающего лица (в случаи сопровождения гражданина) за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу обращения с заявлением;
-  направленияна диагностику и (или) лечение, выданное лечащим врачом медицинской организации (с указанием типа вагона, купе, плацкарт);
- справка территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации, подтверждающая право на получение набора социальных услуг (социальной услуги).
Убедительная просьба обратить внимание на сроки обращения за направлениями:

- решение принимается в течение 7 рабочих дней;
- в случае принятия решения о предоставлении бесплатного проезда учреждение в течение 3 рабочих дней со дня принятия соответствующего решения выдает гражданину направление.

В Управление с документами рекомендуем обращаться заблаговременно до поездки