Изображения: Вкл Выкл
Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Размер шрифта: A A A
Кёрнинг: Стандартный Средний Большой

   666793 , ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г.УСТЬ-КУТ, УЛ. ВОЛОДАРСКОГО, 69

 Приемная:+7 (39565) 5-94-51,                 6-04-25 
 ФАКС: +7 (39565) 6-04-22
 GLAVA@ADMUSTKUT.RU
20 Апреля 2024      1601

Еженедельное планерное совещание.

Одним из главных вопросов, которые обсуждали на совещании в городской администрации, стал готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства к началу отопительного сезона. Также на планерке обсудили работу городского транспорта и дорожных служб.

Еженедельное совещание в администрации города провел и.о. главы Евгений Кокшаров. Первым обсудили вопрос о работе городского транспорта. Эдуард Ковалев, председатель комитета промышленности, транспорта, связи и потребительского рынка, сообщил о том, что в течение недели практически не было сбоев в работе городского транспорта. В комитет поступали лишь незначительные жалобы, связанные с кратковременной задержкой рейсов.

Сотрудники комитета проводят работу с предприятиями, которые участвуют в перевозке грузов в преддверии открытия зимника. Руководителям предприятий рекомендовано разрабатывать маршрут в объезд города, а также заранее продумать место для стоянки машин в ожидании загрузки, чтобы грузовой транспорт не простаивал в жилом секторе.  

В ближайшее время в микрорайоне «Речники» напротив здания соцзащиты будет оборудован пешеходный переход, установлены искусственные неровности, которые служат для снижения скорости автомобилей.

Далее перешли к обсуждению вопроса о начале отопительного сезона. По информации Владимира Паламара, готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства – более 90 процентов. В ближайшие дни все будет завершено. Подключать дома к системе теплоснабжения будут с опережением запланированного: на сегодняшний день отопление дали уже во всех детских садах, к вечеру планируется подключить и школы. С понедельника начнется подключение жилого фонда по микрорайонам.

 Своевременное начало отопительного сезона в микрорайоне «Старая РЭБ» до сих пор под вопросом, так как подрядная организация не успевает завершить работы по капитальному ремонту теплосети. Специалисты отмечают, что отставание в готовности объекта к сдаче – 10 дней.

Евгений Кокшаров подчеркнул, что это не должно повлиять на подключение к системе отопления объектов социальной сферы

«Вот это отставание десятидневное оно не допустимо, я понимаю, что у них сложный участок земли, трубу большого диаметра приходится вручную носить, техника не может вообще подойти туда, там потому что все плотно застроено, но тем не менее это отставание у нас необходимо сократить. Я понимаю, что у нас «Старая РЭБ», большей частью, - это частный сектор, у них есть печное отопление, но у нас есть школа и садик, и про них не надо забывать. Это первые объекты, которые к теплу должны быть подключены.», - отметил Евгений Кокшаров, и.о. главы МО «город Усть-Кут»

Далее Олег Калашник, директор МП «Автодор» рассказал о работе дорожников: специалисты чистят канавы, расширяют дорожное полотно. Уже сейчас готовят технику и материалы для подсыпки трассы в гололед.

В преддверии наступления холодов Усть-Кут примет участие в общероссийском субботнике. И.о. главы города обратился к горожанам с предложением принять участие в уборке дворов и улиц.

Евгения Алистратова, председатель комитета экономики и прогнозирования, сообщила о том, что городская администрация принимает заявки на конкурс по предоставлению субсидий из бюджета на финансовую поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства

Остальные вопросы на совещании решались в рабочем порядке.

>>>> Смотреть видео.



Возврат к списку