06 Мая 2024      994

СПЕЦТЕХНИКА ПРЕДПРИЯТИЯ «АВТОДОР» РАБОТАЕТ НА ВТОРОСТЕПЕННЫХ ДОРОГАХ УСТЬ-КУТА.

Расчистка городских дорог от снежных накатов – одно из ведущих направлений в деятельности устькутских дорожников. С начала года с городских автомагистралей вывезено порядка 2 тысяч кубов снега. Сегодня, 26 января, спецтехника муниципального предприятия «Автодор» работает на второстепенных дорогах в районе улицы Пушкина.

В течение недели, ежедневно на линию выходят: грейдер, два погрузчика, три грузовые машины «КАМАЗ» и мини-погрузчик «Бобкэт». Основная задача не только расчистить автомагистраль от снега, но и вывезти его.

Как отмечают специалисты предприятия «Автодор» на сегодняшний день основной упор в работе сделан именно на очистку второстепенных дорог. Уже отработаны участки в микрорайоне «Железнодорожник», улица Белинского, съезды с центральной дороги к улицам Судостроительная и Российская. Расчищены второстепенные дороги, ведущие к многоэтажным домам по улицам Володарского и Пушкина. Кроме этого грейдер и погрузчик отрабатывали переулок Энергетический.

В планах дорожников направить технику на Черноморскую и Азовскую, чтобы привести в порядок проезжую часть, ведущую к детским садам №23 и №46.