Изображения: Вкл Выкл
Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Размер шрифта: A A A
Кёрнинг: Стандартный Средний Большой

   666793 , ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г.УСТЬ-КУТ, УЛ. ВОЛОДАРСКОГО, 69

 Приемная:+7 (39565) 5-94-51,                 6-04-25 
 ФАКС: +7 (39565) 6-04-22
 GLAVA@ADMUSTKUT.RU
25 Апреля 2024      2871

ГОРОДСКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ ОСВЕЩЕНИЯ

           В последнее время в работе городской администрации сложилась хорошая тенденция – на улицах появляется все больше и больше фонарей. Часто они загораются там, где никогда не было освещения. Так, в прошлом году силами администрации были восстановлены или проложены новые линии электропередач сразу на нескольких улицах частного сектора – в Старом Усть-Куте и на Нефтебазе.
           В 2022 году эта работа продолжается, объем финансирования увеличен в разы. Только из городского бюджета на восстановление освещения было выделено более 1 миллиона рублей. Еще более 9 миллионов – поступило из бюджета Усть-Кутского района. Многие участки для работы по проведению линий электропередач определяются на основании обращений граждан, которые были направлены в администрацию.
           «Люди обращаются ко мне во время личных встреч, направляют заявления в администрацию. Каждое обращение мы фиксируем, на основании этих документов составляем план по восстановлению освещения в разных микрорайонах города. Упор делается на энергоэффективность. Понимаем, что объем работ большой, но мы планомерно движемся к тому, чтобы город становился светлее и комфортнее для наших жителей», - отмечает Евгений Владимирович Кокшаров.
           Таким образом, в течение летнего периода новые фонари и линии электропередач появятся на 10 участках в разных микрорайонах города. Большинство мероприятий уже выполнено. Работа продолжается.
            В прошлом году была освещена часть улицы Зверева, в настоящее время на оставшемся «темном» участке – от дома №71 по ул. Зверева до Зверева, 197 - уже загорелись новые светодиодные фонари, неизолированный провод заменили на изолированный. Те же работы в июле будут выполнены и на участке вблизи остановки «8 Марта».
            Светло в ночное время стало и на участках от Кирова, 36 до Кирова, 46 и от Кирова, 89 до Кирова, 128, а также на ул. Дзержинского и Обнорского. Зажглись светильники и вдоль центральной дороги в районе Нефтебазы, а также в нескольких дворах: по Нефтяников, 1, 5, 9, 13, 23 и 108.
            До конца лета запланировано восстановление освещения еще на двух участках: на ул. Седова – здесь будут установлены более 30 опор и проведена новая линия электропередач; а также на ул. Горького от магазина «Перекресток» до детского сада №39.



Возврат к списку