20 Апреля 2024      1999

О продукции с высоким содержанием спирта «ВИТА эффект 95»

В службу потребительского рынка и лицензирования Иркутской области поступила информация о том, что в розничной продаже появилась спиртосодержащая непищевая продукция с высоким содержанием спирта «ВИТА эффект 95» в полиэтиленовом пакете объемом 100 мл, которая определенной категорией граждан может применяться не по назначению, а взамен алкогольных напитков, что представляет серьезную опасность для здоровья.
По официальной информации, поступившей от Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области, за 5 месяцев 2022 года на территории Иркутской области зарегистрирован рост отравлений граждан спиртосодержащей продукцией в 1,4 раза по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.
Потребление указанной продукции несет реальную угрозу для жизни и здоровья человека, просим воздержаться от ее употребления (внутрь).