26 Апреля 2024      1391

Льготный проезд в общественном транспорте теперь и в Усть-Куте

В Усть-Куте в муниципальном транспорте, который задействован на шестом маршруте, льготные категории граждан смогут оплатить проезд единым социальным проездным билетом. Оформить его можно, обратившись в Управление социальной защиты, и сделать это необходимо заблаговременно, так на изготовление пластикового билета необходимо некоторое время. Активировать проездной можно будет через банкомат Сбербанка, положив на него 150 рублей, что даст право на пятьдесят поездок. Таким образом, стоимость одной поездки льготнику будет стоить 3 рубля, остальную сумму тарифа перевозчику компенсирует Министерство социальной защиты Иркутской области.
Обязать перевозчиков установить подобные системы оплаты льготного проезда в частном автотранспорте для перевозки пассажиров городская администрация не вправе, но работа в этом направлении ведётся.