Изображения: Вкл Выкл
Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Размер шрифта: A A A
Кёрнинг: Стандартный Средний Большой

   666793 , ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г.УСТЬ-КУТ, УЛ. ВОЛОДАРСКОГО, 69

 Приемная:+7 (39565) 5-94-51,                 6-04-25 
 ФАКС: +7 (39565) 6-04-22
 GLAVA@ADMUSTKUT.RU
26 Апреля 2024      764

ЧАСТНЫЕ ПЕРЕВОЗЧИКИ ПОДНИМУТ ЦЕНУ ЗА ПРОЕЗД

Частные перевозчики поднимут цену за проезд
В Усть-Куте внутригородские пассажирские перевозки осуществляют муниципальные автобусы и частные маршрутки. Накануне индивидуальные перевозчики сообщили о намерении повысить цену за проезд.
Представители сообщества маршрутчиков аргументировали свои действия, тем, что в последнее время резко упал пассажиропоток, а затраты на обслуживание техники только возрастают. Тему повышения проезда водители поднимали неоднократно в течение всего года. По словам частных предпринимателей, оказывающих услуги в сфере пассажирских перевозок, в условиях пандемии их деятельность стала убыточной.
Муниципалитет уже взял на себя дополнительные  затраты по работе маршрута №4 «Лена-ЦРБ» и №5 «Лена-Старая РЭБ», поскольку эти направления являются одними из социально важных для горожан.
Сегодня увеличение стоимости проезда на 5 рублей будет способствовать улучшению качества транспортного обслуживания населения и соблюдению утвержденного расписания рейсов, сокращению интервала движения маршруток. Помимо этого уже сейчас предпринимателями приобретаются тахографы (записывающие устройства, которые автоматически регистрируют время работы и отдыха водителей, скорость и маршрут автомобиля). Наличие этого оборудования является обязательным для осуществления пассажирских перевозок.
Особо необходимо подчеркнуть, что на муниципальном общественном транспорте повышения стоимости проезда пока не будет.


Возврат к списку