На интересующие вопросы по запретам в особый противопожарный режим ответят специалисты

Ежегодно с наступлением пожароопасного сезона вводится множество ограничений, связанных с использованием различных источников открытого огня, а у населения возникает множество вопросов, касающихся грамотного поведения в особый противопожарный режим. Какие действия под запретом и что является вполне допустимым? Какие меры административного воздействия могут последовать за то или иное нарушение? Как пережить весну без костров? Можно ли готовить шашлыки? Разрешён ли вход в лес? Все интересующие вопросы жители Иркутской области могут задать уже сейчас! 2 апреля в Главном управлении МЧС России по Иркутской области состоится открытая коллегия, на которой специалисты по пожарному надзору ответят на все актуальные вопросы!

ОСНОВНЫЕ ПРАВА ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Главной поддержкой гражданина в спорных вопросах по защите его прав, как потребителя является Закон Российской Федерации «О защите прав потребителя» от 07.02.1992 № 2300. Настоящий Закон регулирует отношения, возникающие между потребителями и изготовителями, исполнителями, импортерами, продавцами, устанавливает права потребителей, а также определяет механизм реализации этих прав:

В обороте возможно нахождение фальсифицированной молочной продукции

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области сообщает, что в обороте возможно нахождение фальсифицированной молочной продукции – масло «Крестьянское» сладко- сливочное несоленое м.д.ж. 72,5%, со ссылкой на изготовителя ООО «МОЛТРЕЙД» (адрес: Тульская обл., г. Тула, ул. Братьев Жабровых, д. 12).

Читать

АГРЕГАТОР. НОВОЕ ПОНЯТИЕ В «ЗАКОНЕ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ»

С 1 января 2019г. вступил в силу Федеральный закон от 29 июля 2018г. №250-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О защите прав потребителей», устанавливающий специальное регулирование для деятельности владельцев агрегатора. Владелец агрегатора – это организация независимо от организационно-правовой формы либо индивидуальный предприниматель, которые являются владельцами программы для электронных вычислительных машин и (или) владельцами сайта и (или) страницы сайта в информационно- телекоммуникационной сети «Интернет» и которые представляют потребителю в отношении определенного товара (услуги) возможность одновременно ознакомиться с предложением продавца (исполнителя) о заключении договора купли-продажи товара (договора возмездного оказания услуг), заключить с продавцом (исполнителем) договор купли-продажи (договор возмездного оказания услуг), а также произвести предварительную оплату указанного товара (услуги) путем перевода денежных средств владельцу агрегатора в рамках применяемых форм безналичных расчетов.

Развитие телерадиовещания в Российской Федерации

В рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы» осуществляется переход на цифровое теле и радиовещание. До 20 обязательных общедоступных каналов для Иркутской области с 3 июня 2019 года должны быть доступны населению в цифровом формате. Аналоговое вещание будет отключено. На тех территориях, где нет сигнала сети цифрового эфирного наземного вещания (ЦЭНВ), бесплатную трансляцию 20 общедоступных каналов должны обеспечивать спутниковые операторы.

ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК НА ТОВАР, ГАРАНТИЙНЫЙ РЕМОНТ, СРОКИ ГАРАНТИЙНОГО РЕМОНТА

Гарантийный срок – это период, в течение которого потребитель имеет право обратиться к продавцу или изготовителю с претензиями по поводу качества товара или обнаруженных в нем существенных недостатков.

Читать

Уважаемые субъекты малого и среднего предпринимательства, руководители предприятий и предприниматели!!!

Доводим до Вашего сведения, что Иркутским ГОСБ № 8586 ПАО Сбербанк представляются свободные объекты недвижимости в городе Усть-Куте для продажи (сдачи в аренду) юридическим лицам или индивидуальным предпринимателям (в презентациях общая информация об объектах).

В случае заинтересованности, просим обращаться к главному специалисту Сектора недвижимости ОНиРИ - Вострецовой Оксане Александровне по телефонам: 8-800-70-70-070 (доп. 5010-26-87); 8-964-757- 00-46; 8-914-917-00-44.

04.03.2019

В обороте возможно нахождение фальсифицированной молочной продукции

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и  благополучия человека по Иркутской области сообщает, что в обороте возможно нахождение фальсифицированной молочной продукции со ссылкой на изготовителя ИП Казьмин Богдан Максимович (адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. Задонская, 48).

01.03.2019

Всемирный день прав потребителей

Всемирный день прав потребителей проводится ежегодно 15 марта начиная с 1983г., а с 1994г. широко отмечается и в Российской Федерации. Его тематику по сложившейся традиции определяет Международная Федерация потребительских организаций (Consumers International - CI) и в 2019г. он проходит под девизом «Trusted Smart Products» - Цифровой мир: надежные смарт-устройства.

01.03.2019
Читать

Международная выставка потребительских товаров «International Commodity Fair»

В период с 18 по 20 июня 2019 года в Москве в центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» проводится Международная выставка потребительских товаров «International Commodity Fair» (далее-выставка).

Выставка представит два проекта IV Национальную китайскую выставку качественных потребительских товаров «China Commodity Fair 2019» и площадку для развития российского несырьевого экспорта Russia Export Platform 2019.

26.02.2019