23 марта устькутяне выбирали общественную территорию города, которую они хотели бы видеть благоустроенной в 2018-2019 годах. Это стало возможным благодаря реализации на территории УКМО проекта партии «Единая Россия» «Формирование комфортной городской среды». Рейтинговое голосование прошло на 9 участках: в школах и местных домах культуры в разных микрорайонах города. В бюллетенях значилось 3 проекта, с которыми можно было ознакомиться в местах проведения голосования, на сайте городской администрации. Важно отметить, что среди участников голосования было немало молодежи, учащихся школ, учреждений профессионального образования. Ребята проявили активную жизненную позицию, желание видеть город красивым и уютным. Победителем рейтингового голосования стал проект по благоустройству сквера у стадиона «Водник», самое популярное место в городе для активного отдыха горожан. На втором месте – пешеходная зона (тротуар вдоль улицы от Кирова, 14 до Кирова, 93), на третьем – площадь у РКДЦ «Магистраль».

В ходе подготовки к проведению голосования городской администрацией совместно с местным отделением партии «Единая Россия» была проделана огромная работа для того, чтобы войти в данную федеральную программу. Проведена большая разъяснительная работа с населением, организован конкурс рисунков.

Работы по благоустройству территории-победительницы начнутся уже в ближайшее время. Дизайн проекта сквера уже разработан. Его основная задача - создание территории многофункционального направления рекреационной деятельности с развитой системой благоустройства предназначенной для массового отдыха населения города: зона тихого отдыха и зона спортивного назначения.

Пресс-служба городской Администрации