Администрация МО «город Усть-Кут» объявила открытый конкурс на лучший эскизный проект въездного знака.

Сегодняшний въездной знак нуждается в полной реконструкции. Как будет выглядеть новая стела при въезде в Усть-Кут, будет решать оргкомитет по подготовке и проведению праздничных мероприятий, посвященных 65-летию со дня присвоению Усть-Куту статуса города и 45-летию с начала строительства БАМ. Стела является своеобразной визитной карточкой города, отражает историю развития, достопримечательности, красоту и богатство природы, традиции населения, а также основные направления деятельности предприятий, работающих на территории города Усть-Кута.

Участие в конкурсе могут принять организации и предприятия, а также группы участников с совместными проектами. По условиям конкурса можно представить не более 3 работ от каждого участника. Каждый проект должен соответствовать критериям, указанным в Положении о конкурсе. В частности, необходимо представить графические материалы в составе:

-вид стелы на листе формата А3 в двух горизонтальных проекциях (вид спереди и сбоку);

-пояснения по идейно-образному, функциональному и конструктивному решению (пояснительная записка)

Конкурсные работы необходимо предоставить в администрацию города, в отдел архитектуры и градостроительства, расположенный по адресу: г. Усть-Кут, ул. Володарского, 69, каб. 111

Итоги будут подведены 21 июня, а победитель будет награжден сертификатом на сумму 10 000 рублей, во время торжественных мероприятий в день празднования юбилейных дат.