Этим летом в Усть-Куте был проведен масштабный ремонт дорог.

Асфальтирования в таком объеме не было на протяжении многих лет. Точно так же как и не реставрировались второстепенные улицы. Из дотационного бюджета не просто выделить средства даже на ремонт основной магистрали. В этом году по инициативе депутатов городской Думы, при поддержке главы города, сэкономленные средства, которые предполагалось направить на другие цели, было решено выделить на приведение в порядок именно примыкающих дорог.

На основании состоявшегося аукциона «Службой заказчика» был заключен контракт с подрядной организацией.

На сегодняшний день подрядчик практически завершил все работы, в том числе и по устранению замечаний, которые были предъявлены заказчиком после приемки объектов.

Для проведения ремонта были выбраны улицы, по которым поступало больше всего нареканий от населения. Вот, например, на улице Крылова – до настоящего времени в период распутицы сюда практически не могли проехать автомобили, отказывались обслуживать вызовы службы такси, а водителям скорой помощи и пожарной охраны приходилось не просто, чтобы добраться до нужного адреса.

То же можно сказать и о Мехколонне. Зато теперь по дороге можно спокойно проезжать на любом автомобиле. Да и пешеходам будет намного проще передвигаться.

На улице Красной Звезды отсыпку не производили. Зато здесь установили сигнальные столбики, которые будут указывать на опасное место: ранее автомобилисты рисковали уйти под откос, особенно в темное время суток.

Общая сумма, использованная на реализацию контракта – 3,5 миллиона рублей.

По словам Сергея Никитина, директора «Службы заказчика по ЖКХ», работа по приведению в порядок второстепенных дорог будет продолжена и в следующем году.

Смотреть видео >>>