ИНФОРМАЦИЯ о выполнении требований Правил благоустройства территории Усть-Кутского муниципального образования (городского поселения)

В соответствии со статьей 18 Правил благоустройства территории Усть-Кутского муниципального образования (городского поселения)», утвержденных решением Думы УКМО (городского поселения) от 26.10.2017г. №12/2, с изм. о т 28.03.2018г. №47/7 в зимний период года собственниками зданий, строений, сооружений (в том числе и временных), собственниками объектов потребительского рынка самостоятельно или по договору со специализированной организацией должна быть организована своевременная очистка кровель от снега, наледи и сосулек. Во избежание падения в зимний период снега и наледи с отвесов металлических кровель и архитектурных элементов фасадов зданий, предотвращения несчастных случаев и травматизма необходимо руководителям предприятий и учреждений, независимо от форм собственности, собственникам и арендаторам зданий и сооружений организовать и провести своевременную очистку кровель от снега, наледи и сосулек.

Обратить особое внимание на регулярную уборку наледи на подходах к зданиям, дорожек и ступенях, обработку их песчаной смесью; оградить опасные зоны схода снега с крыш и падения сосулек; провести все необходимые меры безопасности при проведении работ по очистке кровель зданий от снега и наледи.

На основании вышеизложенного, просим Вас в срок до 28 февраля 2019 года информировать администрацию муниципального образования «город Усть-Кут» о сроках планируемых мероприятий по очистке кровель зданий, строений, сооружений (в том числе и временных) от снега, наледи и сосулек и сообщить как организована работа по уборке прилегающей территории (по вывозу снега). Информацию предоставить по адресу: г.Усть-Кут, ул.Володарского, 69, каб.109 или по электронной почте: komitett@bk.ru