Людмила Петровна Ленская, директор школы №2 удостоена звания «Почетный гражданин города Усть-Кута».

13 февраля Людмила Петровна Ленская, директор 2-ой школы отмечает юбилей. В этот день замечательный руководитель, великолепный Учитель, человек, к мнению которого прислушиваются не только в педагогическом сообществе Усть-Кута, принимает поздравления с Днем рождения от коллег, родителей, учеников. В связи с неоценимыми заслугами перед городом Людмиле Петровне присвоено звание «Почетный гражданин города Усть-Кута».

Сегодня глава города Александр Душин и председатель Думы города Николай Тесейко, поздравили Людмилу Ленскую с юбилеем и вручили нагрудный знак и ленту «Почетного гражданина города Усть-Кута»

Людмила Петровна 30 лет является бессменным директором школы №2, ее педагогический стаж составляет 46 лет. Они говорит, что школа – это ее родной дом, она болеет душой за коллектив, за родную школу. А для учеников Людмила Ленская не просто директор, но и настоящий друг.

«Если не прав – повинись, это не сложно. Если прав – докажи. Если не сможешь доказать – прими», эти слова еще на старте учительской работы Людмиле Петровне сказал ее первый наставник. Все годы своей педагогической деятельности она придерживается именно такого принципа.