Об обороте на территории Российской Федерации фальсифицированного масла ООО «Патрио»

По информации, полученной от Управления Роспотребнадзора по Иркутской области (далее - Управление), в обороте на территории Российской Федерации находится фальсифицированное масло сливочное из коровьего молока, массовая доля жира 72,5%, высший сорт, изготовитель (согласно этикетке) Общество с ограниченной ответственностью «Патрио», расположенное по адресу: г. Нижний Новгород, мкр. Щербинки 1, д. 10а.

В ходе административного расследования было установлено, что ООО «Патрио» занимается производством специальной и форменной одежды код по ОКВЭД: 18.21, и дополнительными видами деятельности, не связанными с производством молочной продукции. Таким образом, изготовление указанного масла сливочного осуществляется в неустановленном месте неизвестным изготовителем, (название и производитель согласно этикетке).

Принимая во внимание, что имеет место факт незаконного производства и сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, Управлением материалы направлены для принятия мер в правоохранительные органы, дано предписание о прекращении действия декларации о соответствии на указанную продукцию, также информация направлена в Федеральную службу по аккредитации.

На основании изложенного, просим организации, осуществляющие оборот молочной продукции, а так же конкурсные процедуры по закупке пищевых продуктов учесть данную информацию в целях недопущения оборота контрафактной и фальсифицированной молочной продукции указанного производителя на территории области.

В случаях обнаружения указанной продукции на потребительском рынке Усть- Кутского муниципального образования (городского поселения), просим незамедлительно сообщить в Управление Роспотребнадзора по Иркутской области по телефону: 8 (3952) 24-37-88.