В обороте возможно нахождение фальсифицированной молочной продукции

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области сообщает, согласно поступившей информации Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю, что в обороте возможно нахождение фальсифицированной молочной продукции – масло сливочное крестьянское в/с, производства ООО «Филимоновское масло» (Красноярский край, Канский район, с. Филимоново, ул. Луговая, д. 2 А, стр. 4); масло сливочное Крестьянское м.д.ж. 72,5%, производства ООО «Филимоновский молочноконсервный комбинат» (Красноярский край, Канский район, с. Филимоново, ул. Трактовая, д. 30, стр. 25).

В ходе предварительной проверки установлено, что ООО «Филимоновское масло» (Красноярский край, Канский район, с. Филимоново, ул. Луговая, д. 2 А, стр. 4) отсутствует. Данная продукция производится неизвестными лицами в неизвестных условиях («предприятием-призраком»).

По информации, поступившей от ООО «Филимоновский молочноконсервный комбинат» производитель осуществляет упаковку произведенного масла сливочного в гофрокороб массой 20 кг, а не в потребительскую упаковку.

На оригинальном маркировочном ярлыке ООО «Филимоновский молочноконсервный комбинат» указан срок годности продукции при температуре 3+-2С- 35 суток, знак ЕАС размещен на синем поле белыми буквами без квадрата, метод нанесения даты изготовления игольчатый, изображение коровы с 4-мя ногами.

На представленной копии этикетки фальсифицированного масла указана информация о сроке годности продукции при температуре 3+-2С-30 суток, знак ЕАС нанесен синими буквами и помещен в белый квадрат, дата изготовления масла выполнена на принтере, изображение коровы выполнено без ног.

В случаях обнаружения указанной продукции на потребительском рынке Усть-Кутского муниципального образования (городского поселения), просим незамедлительно сообщить в Управление Роспотребнадзора по Иркутской области по телефону: 8 (3952) 24-33-57, в территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области в г. Усть-Куте, Усть-Кутском, Казачинско-Ленском, Киренском районах, телефоны: 8 (39565) 5-01-73, (39565) 5-06-93.